中文信息学报
       ISSN 1003-0077   CN 11-2325/N   CODEN ZXXHAU 设为首页        加入收藏
   RSS  Email Alert     
   
 
引用检索 快速检索 高级检索
中文信息学报  2008, Vol. 22 Issue (4): 83-87    
  综述 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
引用本文:   
郭育生,谭怒涛,黄磊,刘昌平. 一种中文文档的数学公式定位方法[J]. 中文信息学报, 2008, 22(4): 83-87.
GUO Yu-sheng, TAN Nu-tao, HUANG Lei, LIU Chang-ping. An Identification Method for Mathematical Expressions in Scanned Chinese Document. , 2008, 22(4): 83-87.
一种中文文档的数学公式定位方法
郭育生1,2,谭怒涛1,2,黄磊1,刘昌平1
1. 中国科学院 自动化研究所, 北京 100190; 2. 中国科学院 研究生院,北京100190
An Identification Method for Mathematical Expressions in Scanned Chinese Document
GUO Yu-sheng1, 2, TAN Nu-tao1, 2, HUANG Lei1, LIU Chang-ping1
1. Institute of Automation, Chinese Academy of Sciences, Beijing 100190, China;
2. Graduate School of Chinese Academy of Sciences, Beijing 100190,China
版权所有 © 《中文信息学报》编辑部    
地址:北京市海淀区中关村南四街4号 邮编:100190 电话:010-62562916 E-mail:cips@iscas.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发