中文信息学报
       ISSN 1003-0077   CN 11-2325/N   CODEN ZXXHAU 设为首页        加入收藏
   RSS  Email Alert     
   
 
引用检索 快速检索 高级检索
中文信息学报  2005, Vol. 19 Issue (1): 85-91    
  本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
引用本文:   
孙璐,胡郁,王仁华. 多项式回归的汉语时长预测模型[J]. 中文信息学报, 2005, 19(1): 85-91.
SUN Lu , HU Yu , WANG Ren-hua. Polynomial Regression Model for Duration Prediction in Mandarin. , 2005, 19(1): 85-91.
多项式回归的汉语时长预测模型
孙璐,胡郁,王仁华
讯飞语音实验室中国科学技术大学电子工程与信息科学系,安徽合肥 230027
Polynomial Regression Model for Duration Prediction in Mandarin
SUN Lu , HU Yu , WANG Ren-hua
Iflytek Speech Laboratory , Department of Electronic Engineering Information Science ,University of Science and Technology of China , Hefei , Anhui 230027 , China
版权所有 © 《中文信息学报》编辑部    
地址:北京市海淀区中关村南四街4号 邮编:100190 电话:010-62562916 E-mail:cips@iscas.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发