中文信息学报
       ISSN 1003-0077   CN 11-2325/N   CODEN ZXXHAU 设为首页        加入收藏
   RSS  Email Alert     
   
 
引用检索 快速检索 高级检索
中文信息学报  2004, Vol. 18 Issue (6): 44-53    
  本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
引用本文:   
张克亮. 基于HNC理论的句法结构歧义消解[J]. 中文信息学报, 2004, 18(6): 44-53.
ZHANG Ke-liang. An HNC Approach to the Resolution of Syntactic Structural Ambiguity. , 2004, 18(6): 44-53.
基于HNC理论的句法结构歧义消解
张克亮1,2
1.中科院声学所
2.解放军外国语学院
An HNC Approach to the Resolution of Syntactic Structural Ambiguity
ZHANG Ke-liang1,2
1.Institute of Acoustics , CAS
2.PLA University of Foreign Languages
版权所有 © 《中文信息学报》编辑部    
地址:北京市海淀区中关村南四街4号 邮编:100190 电话:010-62562916 E-mail:cips@iscas.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发