中文信息学报
       ISSN 1003-0077   CN 11-2325/N   CODEN ZXXHAU 设为首页        加入收藏
   RSS  Email Alert     
   
 
引用检索 快速检索 高级检索
中文信息学报  2006, Vol. 20 Issue (2): 49-54    
  本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
引用本文:   
孙晓山,王强,关毅,王晓龙. 一种改进的Wu-Manber多模式匹配算法及应用[J]. 中文信息学报, 2006, 20(2): 49-54.
SUN Xiao-shan,WANG Qiang,GUAN Yi,WANG Xiao-long. An Improved Wu-Manber Multiple-pattern Matching Algorithm and Its Application. , 2006, 20(2): 49-54.
一种改进的Wu-Manber多模式匹配算法及应用
孙晓山,王强,关毅,王晓龙
哈尔滨工业大学计算机学院
An Improved Wu-Manber Multiple-pattern Matching Algorithm and Its Application
SUN Xiao-shan,WANG Qiang,GUAN Yi,WANG Xiao-long
School of Computer Science and Technology , Harbin Institute of Technology
版权所有 © 《中文信息学报》编辑部    
地址:北京市海淀区中关村南四街4号 邮编:100190 电话:010-62562916 E-mail:cips@iscas.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发