中文信息学报
       ISSN 1003-0077   CN 11-2325/N   CODEN ZXXHAU 设为首页        加入收藏
   RSS  Email Alert     
   
 
引用检索 快速检索 高级检索
中文信息学报  2015, Vol. 29 Issue (4): 89-94    
  情感分析与社会计算 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
引用本文:   
刘胜久,李天瑞,珠 杰. Zipf定律与网络信息计量学[J]. 中文信息学报, 2015, 29(4): 89-94.
LIU Shengjiu, LI Tianrui, ZHU Jie. Zipfs Law and Webometrics. , 2015, 29(4): 89-94.
Zipf定律与网络信息计量学
刘胜久1,李天瑞1,珠 杰1, 2
1. 西南交通大学 信息科学与技术学院,四川 成都 611756;
2. 西藏大学 计算机科学系、藏文信息技术研究中心,西藏 拉萨 850000
Zipfs Law and Webometrics
LIU Shengjiu1, LI Tianrui1, ZHU Jie1, 2
1. School of Information Science and Technology, Southwest Jiaotong University, Chengdu, Sichuan 611756, China;
2. Research Center of Tibetan Information Technology Department of Computer Science,Tibetan University, Tibetan, Lhasa 850000, China
版权所有 © 《中文信息学报》编辑部    
地址:北京市海淀区中关村南四街4号 邮编:100190 电话:010-62562916 E-mail:cips@iscas.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发