中文信息学报
       ISSN 1003-0077   CN 11-2325/N   CODEN ZXXHAU 设为首页        加入收藏
   RSS  Email Alert     
   
 
引用检索 快速检索 高级检索
中文信息学报  2007, Vol. 21 Issue (5): 14-17    
  综述 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
引用本文:   
王思力,王斌. 基于双字耦合度的中文分词交叉歧义处理方法[J]. 中文信息学报, 2007, 21(5): 14-17.
WANG Si-li, WANG Bin. A Chinese Overlapping Ambiguity Resolution Method Based on Coupling Degree of Double Characters. , 2007, 21(5): 14-17.
基于双字耦合度的中文分词交叉歧义处理方法
王思力1,2,王斌1
1. 中国科学院 计算技术研究所,北京 100080; 2. 中国科学院 研究生院,北京 100039
A Chinese Overlapping Ambiguity Resolution Method Based on Coupling Degree of Double Characters
WANG Si-li1,2, WANG Bin1
1. Institute of Computing Technology, Chinese Academy of Sciences, Beijing 100080, China;
2. Graduate School of the Chinese Academy of Sciences, Beijing 100039, China
版权所有 © 《中文信息学报》编辑部    
地址:北京市海淀区中关村南四街4号 邮编:100190 电话:010-62562916 E-mail:cips@iscas.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发