关于二值图象结构补偿放大平滑的一点注记

徐佩珍,顾景文

PDF(157 KB)
PDF(157 KB)
中文信息学报 ›› 1992, Vol. 6 ›› Issue (1) : 23-26.
综述

关于二值图象结构补偿放大平滑的一点注记

  • 徐佩珍,顾景文
作者信息 +
History +

摘要

本文对二值图象结构补偿放大平滑中的补偿模式阵进行讨论, 给出了一种简单而统一的确定补偿块元素的算法, 算法可用于汉字信息和图象处理领域。

引用本文

导出引用
徐佩珍,顾景文. 关于二值图象结构补偿放大平滑的一点注记. 中文信息学报. 1992, 6(1): 23-26

参考文献

[1]Saito Tamaki,Transformation of Dot Matrix Kanji Characters for Ink Jet Kanji Printers,电子通信学会论文志,(D),11(1979)
[2]郑智捷, 新型二值图象结构化补偿放大平滑并行算法, 计算机学报,1989,1
PDF(157 KB)

602

Accesses

0

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/