中文信息学报
       ISSN 1003-0077   CN 11-2325/N   CODEN ZXXHAU 设为首页        加入收藏
   RSS  Email Alert     
   
 
引用检索 快速检索 高级检索
中文信息学报  2012, Vol. 26 Issue (4): 122-129    
  综述 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
引用本文:   
张 玥,张宏莉,张伟哲. 基于幂律分布的网络用户快速排序算法[J]. 中文信息学报, 2012, 26(4): 122-129.
ZHANG Yue, ZHANG Hongli, ZHANG Weizhe. Quick Ranking Algorithm for Network User Based on Power Law Distribution. , 2012, 26(4): 122-129.
基于幂律分布的网络用户快速排序算法
张 玥,张宏莉,张伟哲
哈尔滨工业大学 计算机科学与技术学院,黑龙江 哈尔滨 150001
Quick Ranking Algorithm for Network User Based on Power Law Distribution
ZHANG Yue, ZHANG Hongli, ZHANG Weizhe
School of Computer Science and Technology, Harbin Instritute of Technology, Harbin, Heilongjiang 150001, China
版权所有 © 《中文信息学报》编辑部    
地址:北京市海淀区中关村南四街4号 邮编:100190 电话:010-62562916 E-mail:cips@iscas.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发