中文信息学报
       ISSN 1003-0077   CN 11-2325/N   CODEN ZXXHAU 设为首页        加入收藏
   RSS  Email Alert     
   
 
引用检索 快速检索 高级检索
中文信息学报  2000, Vol. 14 Issue (6): 28-32,39    
  综述 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
引用本文:   
刘芳,赵铁军,于浩,杨沐昀,方高林. 基于统计的汉语组块分析[J]. 中文信息学报, 2000, 14(6): 28-32,39.
LIU Fang,ZHAO Tie-jun,YU Hao,YANG Mu-yun,FANG Gao-lin. Statistics-Based Chinese Chunk Parsin. , 2000, 14(6): 28-32,39.
基于统计的汉语组块分析
刘芳,赵铁军,于浩,杨沐昀,方高林
哈尔滨工业大学计算机科学与工程系
Statistics-Based Chinese Chunk Parsin
LIU Fang,ZHAO Tie-jun,YU Hao,YANG Mu-yun,FANG Gao-lin
Department of Computer Science and Engineering ,Harbin Institute of Technology
版权所有 © 《中文信息学报》编辑部    
地址:北京市海淀区中关村南四街4号 邮编:100190 电话:010-62562916 E-mail:cips@iscas.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发